<
Наверх

+7 (495) 796-11-35

пн. - пт. с 9.00 до 18.00




Новости:

Как добиваться результата через кросс-функциональное взаимодействие?

12.03.2026

Успейте забронировать участие в тренинге Сергея Дубовика на самых выгодных условиях.

18.02.2026

На этом бесплатном вебинаре ищем точки, где интересы сторон реально совпадают.

30.01.2026
Все новости


Правила сайта

Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и данных в соответствии с Политикой защиты персональных данных и с Политикой использования файлов cookies. Если вы не согласны, пожалуйста отключите их в настройках браузера.

Полный текст политики доступен по ссылке.


Екатерина Бузукова


Консультант по управлению ассортиментом, профессиональный закупщик, бизнес-тренер по категорийному менеджменту №1.
Подробнее об эксперте

Программы эксперта

Ближайшие программы
Программы под заказ

Видео

Об эксперте

Независимый консультант по вопросам управления ассортиментом, профессиональный закупщик, бизнес-тренер.

Практик с 20-летним опытом работы, категорийный менеджер и закупщик в прошлом.

Автор сотен статей и бестселлеров «Категорийный менеджмент. Практика применения» и «Закупки и поставщики». Соавтор книг «Категорийный менеджмент. Курс управления ассортиментом в рознице» и «Мерчандайзинг».

Разработчик курсов и ведущая семинаров по теме управления ассортиментом и категорийному менеджменту. В общей сложности провела более 800 семинаров и обучила более 10 000 студентов.

Преподаватель дисциплин по Категорийному менеджменту в РЭУ им. Плеханова и РАНХиГС при Президенте РФ.

Развернуть
Специализация
Профессиональный опыт
Образование
Статьи эксперта

Специализация:

  1. Категорийный менеджмент.
  2. Управление ассортиментом.
  3. Закупочная деятельность.
  4. Мерчендайзинг.
Развернуть

Более 600 корпоративных клиентов и сотня консалтинговых проектов:

  • сети супермаркетов «SPAR», «ВкусВилл», «Магнит», «Азбука Вкуса»,
  • гипермаркеты «Castorama», «Hoff», «Петрович», «МегаСтрой», «Агава»,
  • сети АЗС «Лукойл», «Роснефть»,
  • производственные компании «Солнечные Продукты» (МЖК), «Вимм-Биль-Данн», «Май Фудс», «Техно Николь»,
  • ювелирные компании SOKOLOV, «Адамас»,
  • региональные сети «Молния», «Монетка», «Титан», «Семья»,
  • сеть книжных магазинов «Rеспублика», компания «Милавица»,
  • аптечные сети «Живика», «Аптека Классика», «ФармаИмпекс»,
  • сеть магазинов одежды «Снежная Королева», компания «Комус», компания Beiersdorf (Nivea), компания «РосПечать», мебельная компания «Шатура-Мебель», компания «Орматек» и другие.

Более 100 проведённых консалтинговых проектов, таких как:

  • Сеть «Спар» (Тула), сеть «Живика» (Екатеринбург) – консалтинг по построению системы категорийного управления;
  • Сеть «Рельеф» (Рязань), КанцЛидер (Иркутск) – оценка ассортимента, консалтинг по построению системы управления ассортиментом;
  • Компания «Лукойл» – консалтинг по системе управления ассортиментом;
  • Гипермаркеты «Наш Дом» (Москва), сеть магазинов пива «Еще Парочку» (Москва) – диагностика оргсистемы, оценка категорийных менеджеров, консультация по организационной структуре при построении системы категорийного менеджмента;
  • Сеть супермаркетов «Алми» (Минск), сеть детских гипермаркетов «Чудо» (Оренбург) – оценка, составление и анализ товарного классификатора и балансировка ассортимента;
  • Сеть магазинов «Петрович» (Санкт-Петербург), компания «РосПечать» – оценка и обучение категорийных менеджеров, консультации по ассортиментной политике;
  • Гипермаркеты строительно-отделочных материалов «МегаСтрой» (Казань), «КанцЛидер» (Иркутск), «СтройДвор» (Тюмень) – оценка системы мерчендайзинга и управления ассортиментом.
Развернуть

Высшее педагогическое, степень МВА по специальности «Маркетинг и продажи» (АНХ Правительства РФ), а также повышение квалификации в области стратегического управления предприятием (Институт тренинга, СПб).

Развернуть

Другие эксперты по этой теме

< >
Профессиональный бизнес-тренер по продажам и личной эффективности. Активный мотиватор на применение навыков, полученных на тренинге.
Ведущий эксперт по разработке карт целей компаний и системы сбалансированных показателей, системы грейдов и системы вознаграждения по KPI.
Сертифицированный бизнес-тренер по продажам, переговорам и управленческим навыкам.
Эксперт c 12-летним опытом работы на производственных предприятиях. Владеет инструментами Lean, 5S, TPM, VSM, Kanban, SMED, ТОС.
Консультант по розничной торговле с 1995 года. Автор концепций магазинов в России, Украине, Прибалтике и Беларуси.
Бизнес-тренер, эксперт по навыкам влияния и навыкам мышления современных руководителей.
Консультант, сертифицированный бизнес-тренер. Специалист в области продаж, менеджмента и личной эффективности. 20 лет предпринимательского опыта.
Бизнес-тренер по развитию команд ТОП-менеджеров и работе с выгоранием для лидеров рынков
Специализируется на теме деловой переписки, HR-инструментах, навыках управления.
Специалист по управлению ассортиментом и организации поставок в розничные сети. 12 лет работы на руководящих должностях в сетях Дикси и SPAR.
Консультант по маркетингу и продажам с 34-летним практическим опытом.
Консультант по корпоративным финансам и управленческому учету. 20+ лет работал CFO (финансовым директором) в крупных западных и российских компаниях.
Казаринова  Екатерина Анатольевна
Бизнес-консультант по розничным технологиям. Имеет 20-летний опыт работы на рынке розничной торговли и сферы услуг.
Режиссер презентаций. Провел тысячи презентаций и переговоров. Работал на рынках Африки, Латинской Америки и Европы.
Тренер-консультант по продажам. Экс-руководитель сбытовых подразделений в сфере промышленного снабжения. Соавтор бестселлера «О.Т.К.АТ.».

Все эксперты