Вверх




Новости:
О том, как ТРОИХ руководителей от компании обучить за 64 200 руб.
28.09.2023
Короткая притча о мудром учителе и его ученике.
01.09.2023
Открыта регистрация на обновленную программу по переговорам в закупках Сергея Дубовика.
08.08.2023
Все новости


Правила сайта

Находясь на этом сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie в соответствии с принятой Политикой защиты персональных данных. Если вы не согласны, измените настройки вашего браузера или не используйте сайт.

Отправляя любую форму на сайте, вы соглашаетесь с Политикой защиты персональных данных.


Виктор Волков


Тренер по переговорам. Провел тысячи коммерческих переговоров на общую сумму более 200 млн долларов.
Подробнее об эксперте

Программы эксперта


Видео

Об эксперте

10+ лет работы в закупках крупных международных компаний. Провел тысячи коммерческих переговоров на общую сумму более 200 млн долларов. Вел переговоры на рынках недвижимости, автомобилей, логистики, связи, IT, сырья, станкостроения.

Тренер по переговорам, эксперт Совета профессионалов по цепям поставок.

Представляет интересы своих клиентов в переговорах, когда они зашли в тупик, когда оппоненты «ни за что не пойдут на уступки», «отказываются пересматривать цены», «хотят, чтобы …», и в 80% случаев улучшает условия сделок.

Развернуть
Специализация
Профессиональный опыт
Образование
Статьи эксперта

Специализация

Тендеры, переговоры, управление закупками.

Тренерская деятельность

Участники корпоративного обучения отмечают, что после тренинга могут в любых условиях договариваться о скидках минимум в 2-3%, а это дает общую экономию порядка 100 млн рублей в год.

Развернуть

Профессиональная деятельность

2011-2022. Zeppelin (Москва), немецкая компания, дилер техники Caterpillar и других производителей.

Руководитель отдела закупок.

Переговоры с ключевыми поставщиками автомобилей, мобильной связи, недвижимости, маркетинговых и IT-товаров и услуг, строительными подрядчиками, провайдерами стационарной связи и контрагентами по другим направлениям.

2008-2011. ALPLA (Московская область), австрийский производитель пластиковой упаковки.

Руководитель группы технических закупок и логистики.

Внедрение цепочки импортно-экспортных поставок от европейских контрагентов. Переговоры с ключевыми европейскими поставщиками и российскими логистическими провайдерами. Проведение тендеров. Поставка запасных частей и оборудования для 5-ти заводов компании.

2006-2008. Huhtamaki (Московская область), крупнейший мировой производитель одноразовой посуды и упаковки.

Менеджер по импортным и локальным закупкам.

Закупка запасных частей и оборудования в России и Европе. Отбор и управление пулом поставщиков.

Развернуть

Образование

2003. Московский технический университет связи и информатики. Радиотехника.

2008. Высшая школа экономики. Экономика и управление предприятием.

2009. First Certificate in English. Подтверждение уровня знаний английского языка.

Развернуть

Другие эксперты по этой теме

< >
Ведущий специалист учебного центра строительных технологий. Специализируется на разработке очных и дистанционных учебных продуктов, дизайне и видеопродакшене интерактивных курсов.
Сертифицированный консультант по управлению. Опыт работы в сфере управления 29+ лет.
Сертифицированный CRM-консультант. Опыт внедрения систем взаимоотношений с клиентами в B2B-компаниях 7 лет.
Эксперт-практик в области внешнеэкономической деятельности и логистики с 35-летним стажем. К.э.н. Автор книг и многочисленных публикаций по вопросам ВЭД.
Консультант по системному мышлению. Автор книги «Переговоры: стратегия победы». Руководитель с 20-летним опытом.
Сертифицированный преподаватель-методист, бизнес-тренер, коуч-консультант. Опыт работы в HR-менеджменте более 19 лет.
Бизнес-тренер по переговорам, продажам и эмоциональному интеллекту. Партнер Игоря Рызова. Автор книги «Хватит мне звонить!».
Консультант по управлению ассортиментом, профессиональный закупщик, бизнес-тренер по категорийному менеджменту №1.
Тренер-консультант по B2B-продажам. Опыт работы в сфере дистрибуции и продаж потребительских и промышленных товаров. Соавтор бестселлера «О.Т.К.АТ.».
Бизнес-тренер, консультант по продажам, закупкам и личной эффективности, д.с.н. 100+ корпоративных тренингов. 17-летний практический опыт в бизнесе.
Эксперт по внедрению Теории ограничений систем. Собственник и директор бизнеса с 1996 года. 20+ лет проводит тренинги и занимается управленческим консультированием.
Эксперт-практик по налогам, бухучету и ВЭД. Генеральный директор. К.ю.н. Автор 40 книг и пособий для «Гарант» и «Консультант плюс».
Ведущий эксперт по разработке карт целей компаний и системы сбалансированных показателей, системы грейдов и системы вознаграждения по KPI.
Опыт в маркетинге, продажах и экспорте на руководящих постах 25+ лет, в т.ч. директором по международным продажам в крупной компании-производителе.
Бизнес-тренер по продажам, эффективному руководству и личностному/профессиональному развитию, психолог.

Все эксперты