<
Наверх

+7 (495) 796-11-35

пн. - пт. с 9.00 до 18.00




Новости:

Как добиваться результата через кросс-функциональное взаимодействие?

12.03.2026

Успейте забронировать участие в тренинге Сергея Дубовика на самых выгодных условиях.

18.02.2026

На этом бесплатном вебинаре ищем точки, где интересы сторон реально совпадают.

30.01.2026
Все новости


Правила сайта

Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и данных в соответствии с Политикой защиты персональных данных и с Политикой использования файлов cookies. Если вы не согласны, пожалуйста отключите их в настройках браузера.

Полный текст политики доступен по ссылке.


Иван Бубнов


Дипломированный консультант по управлению и организационному развитию. Советник по развитию бизнеса в нескольких российских компаниях.
Подробнее об эксперте

Программы эксперта

Ближайшие программы
Программы под заказ

Об эксперте

Дипломированный консультант по управлению и организационному развитию. Бизнес-тренер с 20-ти летним стажем. С 1999 года практикующий персональный тренер и executive-коуч, советник по развитию бизнеса в нескольких российских компаниях.

Автор книги «Соло на бизнесе», более 50 статей по персональному развитию и управленческим технологиям, несколько программ на канале «Успех».

Развернуть
Специализация
Статьи эксперта

Как коуч и консультант работал с владельцами и топ-менеджментом компаний: ФПК «САТОРИ», ООО «СтройТехИнвест», «ВнешТоргБанк», «ВТБ24», «РосЕвроБанк», «X5 RETAIL GROUP», ФКГ «АКЭФ» и «АКЭФ-БАНК», РБК-СОФТ, «Hatber», «Видео Интернешнл», «VeroFarm», «КондеНаст» (издательство Vogue, Glamour, GQ), «ГЕМА», ООО «Мегалайт-Авто», «Кордоба АЕТ», PR-агентство «Maslov PR», ООО «НАНОПРОМ», ООО «ААМ Систем», ООО «АРТИ», «LaserPack», Издательство «Lifebook» и другие.


Основные направления тренингов

  • бизнес-коммуникации;
  • управленческие компетенции;
  • стратегическое управление.

Обучал менеджмент компаний: «Альфа-Банк», «РосЕвроБанк», «Сибур-Минудобрения», «Mirax Group», ФСК РАО ЕЭС России, ФГУП МГРС, «Лукойл», РосБизнесКонсалтинг, Финэкспертиза, ЗАО ХК «Эсмиком», ФКГ «АКЭФ», «Вимм-Билль-Данн», «Логос-М», «ВымпелКом», «МегаФон», «Связь-Инвест», «HP Russia», «Robertson & Blums corp.», «TopS Business Integrator», «Голден Телеком», «HP», ООО «АРТИ», «НеоАрт», «Хатбер», PR-агентство «Маслов PR», Обувная фабрика «Метрополис», «NISSA», АВТОФРАМОС («Renault»), «ЛазерПак», «Carpet House», «Корпорация «АйТи», «Мастерхост», «Ситэс-Электро», «Терем», «Бытовая техника СОКОЛ», «Блок-Моторс», «ААМ Системз», «Тракт», «КоперниК (МИАН), «МОНТ», «Торговая площадь», «Тринити-Фэлконс», «ОфисПродукт», ООО «Мегалайт-Авто», «INPAS», «НЛК», Издательства «Conde Nast», «Гаятри»/«LifeBook», «Вокруг Света», «Видео Интернейшнл», «GALLAHER Ligget-Ducat», ООО «НИКА», Система «Эспарус», «Телефон.Ру», «Экорт», «NCPharm», «VeroPharm», «МакизФарма», «Roche», «Промфарма», «ЮПЕКО», «AGAVA», «Мастерхост», «Квик-Маркет», «Система-Гарант», «Делада», «Асстра», «БелФорт», «Коллекция Открытий», «Изопринт», агентства «АНКОР», «StaffLine», «КОНТАКТ», Логос-М, ЭКСМО, «Планета Гостеприимства» (Сбарро и прочие ТМ), «ДЫМОВ», «RS Group» и др.


В списке персональных побед

  • разработка десятка авторских программ по наращиванию управленческих и коммуникативных менеджерских компетенций, проведение более 100 групповых тренингов;
  • около 1000 часов персонального консультирования: в режиме коучинга, индивидуального тренинга и в качестве советника в сфере управления и оптимизации человеческих ресурсов;
  • 12 крупных и десятки малых консультационных проектов, включающих организационную диагностику, оптимизацию и редизайн структуры бизнеса, процессов и управленческих систем;
  • постановка системы стратегического управления в 3-х компаниях и холдинговых структурах;
  • разработка и внедрение систем аттестации, подбора и отбора кандидатов, адаптации и обучения;
  • богатый опыт индивидуального ассессмента первых лиц и различных процедур оценки персонала – проведение комплексных процедур оценки высшего управленческого звена и кандидатов на ключевые позиции, предоставление более 400 развернутых отчетов по результатам индивидуального психологического ассессмента с топ-менеджерами и собственниками;
  • подготовка и проведение десятков стратегических сессий и фасилитаций, процессов выработки групповых идей, решений и планов;
  • три успешных вывода собственников из оперативного управления.

Контекст тренингов: главное – осознанность; все настоящее и работающее - просто; если что болит - иди на боль; ирония и самоирония - признак здоровья; энергия не врет - скорее всего, все так, как оно выглядит; даже неуклюжая естественность убедительнее заученной машинальности; теперь пора учиться не тому, как не падать, а тому, как падать; жизнь сумасшедшая и нестабильная штука – в этом ее обаяние и наш ресурс развития, наш вызов! Остальное - навыки!

Развернуть

Другие эксперты по этой теме

< >
Тренер-консультант по продажам. Экс-руководитель сбытовых подразделений в сфере промышленного снабжения. Соавтор бестселлера «О.Т.К.АТ.».
Специализируется на теме деловой переписки, HR-инструментах, навыках управления.
Тренер по переговорам. Провел тысячи коммерческих переговоров на общую сумму более 200 млн долларов.
Бизнес-тренер, модератор, фасилитатор, коуч. 14-летний опыт обучения и развития персонала компаний федерального уровня in-house и в качестве внешнего консультанта.
Ведущий эксперт по разработке карт целей компаний и системы сбалансированных показателей, системы грейдов и системы вознаграждения по KPI.
Бизнес-тренер с 13-летним опытом работы коммерческим директором, директором по продажам, директором по закупкам в успешных холдингах.
Бизнес-тренер по продажам и переговорам. Провела 200+ корпоративных тренингов. Опыт работы в сфере продаж с 2002 года, в том числе на руководящих позициях.
Эксперт по описанию и оптимизации бизнес-процессов, построению систем регламентации деятельности, менеджмента качества.
Эксперт в области проектного управления. Внедрение agile-подходов в проектные команды (производство, продажи, разработка ИТ) с 2013 года.
Организационный консультант, сертифицированный бизнес-тренер, коуч.
Консультант по управлению ассортиментом, профессиональный закупщик, бизнес-тренер по категорийному менеджменту №1.
Хедхантер и «реалити-тренер» №1 в России. 14 лет в сфере обучения и подбора персонала. 10+ лет в сфере продаж. Провел обучение в 132 городах, 18 странах.
Консультант, сертифицированный бизнес-тренер. Специалист в области продаж, менеджмента и личной эффективности. 20 лет предпринимательского опыта.
Бизнес-тренер по продажам, управлению персоналом и личной эффективности с опытом 17+ лет. Специализируется на медицинской отрасли.
Режиссер презентаций. Провел тысячи презентаций и переговоров. Работал на рынках Африки, Латинской Америки и Европы.

Все эксперты