<
Наверх

+7 (495) 796-11-35

пн. - пт. с 9.00 до 18.00




Новости:

Кейс с рассказом о недавно проведенном корпоративном проекте.

16.07.2026

Рассказ о реализованном корпоративном кейсе по увеличению продаж через дилеров.

10.07.2026

В последний раз проведем по прошлогодней стоимости 24-26 июня!

19.05.2026
Все новости


Правила сайта

Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и данных в соответствии с Политикой защиты персональных данных и с Политикой использования файлов cookies. Если вы не согласны, пожалуйста отключите их в настройках браузера.

Полный текст политики доступен по ссылке.


Алексей Сатвалов


Консультант, сертифицированный бизнес-тренер. Специалист в области продаж, менеджмента и личной эффективности. 20 лет предпринимательского опыта.
Подробнее об эксперте

Программы эксперта


Видео

Об эксперте

Консультант, сертифицированный бизнес-тренер.

Специалист в области продаж, менеджмента и личной эффективности. 20 лет предпринимательского опыта.

Опыт преподавания с 1999 г.

Развернуть
Специализация
Профессиональный опыт
Образование

Специализация:

  • Разработка и проведение тренингов и семинаров в области командообразования, управления, продаж и переговоров.
  • Разработка и проведение тренингов по развитию личной эффективности: тайм-менеджмента, стресс-менеджмента, публичных выступлений и т.д.
  • Дизайн и разработка программ обучения по коммуникативным и менеджерским курсам.
  • Проведение массовых проектов (300-800 человек).
Развернуть

Практический опыт:

  • Проведение бизнес-тренингов в Москве и городах России для коммерческих, государственных и некоммерческих организаций с 1999 года. По общему менеджменту, управлению человеческими ресурсами, технологиям продаж и переговоров.
  • Успешный опыт продаж с 1991 года. Работа в B2B-продажах, организация работы отделов продаж, снабжения. Разработка маркетинговой стратегии. Опыт работы коммерческим директором в строительных и производственных компаниях.
  • Опыт развития бизнеса с 1993 года. Управление собственным бизнесом.
  • Подготовка тренеров-практиков по курсу «Тренинг тренеров», в открытом формате и по заказу центров обучения компаний клиентов.

Клиенты:

  • Нефть и Газ: «ТНК-BP», «Лукойл», «Сибур» (нефтехимия), ЗАО «УФАОЙЛ», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие».
  • Металлургия: «Евраз», «ОМК», ОАО «Чусовской Металлургический Завод», ОАО «Выксунский Металлургический Завод», ОАО «Объединенная Металлургическая Компания».
  • Банки и страхование: «ВТБ-24», «Альфа-Банк», «ХКФ-банк».
  • Недвижимость: «МИЦ», «БЕСТ-недвижимость», «Город», «QUEEN*S».
  • Пищевая промышленность: «СОЮЗСНАБ», Комбинат «Раменский».
  • Мебельные компании: фабрики «8 марта», «Пуше», «Артис 21», «Дебют», «Андерсен», сети салонов элитной мебели «Диваны Тут», «Диван Диваныч», «100 Диванов», Группа компаний «Альфа Градиент».
  • Консалтинг и аудит: «Бейкер Тилли Русаудит», Группа компаний «Альфа Градиент», Информационный центр «Сплайн», Центр Экономико-Правовых Инициатив (ЦЭПИ).
Развернуть

Образование:

  • Московский Гуманитарный Университет – Психология.
  • Дополнительное образование
    • Институт Повышения Квалификации (ИКТ) – Менеджмент.
    • Высшая школа гуманитарной психотерапии.
    • Инструкторская школа «Тренинг для тренеров».
  • Сертификация: тренинги и семинары по финансам, логистике, маркетингу, брендингу, управлению.
Развернуть

Другие эксперты по этой теме

< >
Сертифицированный бизнес-тренер по продажам, переговорам и управленческим навыкам.
Ведущий эксперт по разработке карт целей компаний и системы сбалансированных показателей, системы грейдов и системы вознаграждения по KPI.
Консультант по оргразвитию. Участник проектов Представительства ООН, Всемирного Банка, агентств Европейского Союза и Совета Европы. Обучил 5000+ клиентов.
Бизнес-тренер по развитию команд ТОП-менеджеров и работе с выгоранием для лидеров рынков
Более десяти лет консультирует и проводит обучение по выработке эффективных решений и созданию результативных команд.
Тренер-консультант по B2B-продажам. Опыт работы в сфере дистрибуции и продаж потребительских и промышленных товаров. Соавтор бестселлера «О.Т.К.АТ.».
Исполнительный директор ВМШ УЦ ИНВИТРО. Бизнес-консультант и тренер по созданию внутрифирменной системы обучения и развития персонала.
Бизнес-тренер по продажам, управлению персоналом и личной эффективности с опытом 17+ лет. Специализируется на медицинской отрасли.
Эксперт-практик в области трудового законодательства и кадрового документирования.
Режиссер презентаций. Провел тысячи презентаций и переговоров. Работал на рынках Африки, Латинской Америки и Европы.
Бизнес-тренер, модератор, фасилитатор, коуч. 14-летний опыт обучения и развития персонала компаний федерального уровня in-house и в качестве внешнего консультанта.
Консультант-практик по постановке управленческого учета и бюджетирования. Автор учебных курсов по управлению финансами и аналитическому маркетингу.
Практик с опытом управления торговой сетью, закупок, личных продаж и переговоров. В обучении и консультировании более 16 лет.
Тренер по переговорам. Провел тысячи коммерческих переговоров на общую сумму более 200 млн долларов.
Эксперт по управлению бизнес-системами. 27-летний опыт управленческого консультирования. Провел более 150 консультационных проектов.

Все эксперты