<
Наверх

+7 (495) 796-11-35

пн. - пт. с 9.00 до 18.00




Новости:

Успейте забронировать участие в тренинге Сергея Дубовика на самых выгодных условиях.

18.02.2026

На этом бесплатном вебинаре ищем точки, где интересы сторон реально совпадают.

30.01.2026

Выходные начинаются завтра?

30.12.2025
Все новости


Правила сайта

Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и данных в соответствии с Политикой защиты персональных данных и с Политикой использования файлов cookies. Если вы не согласны, пожалуйста отключите их в настройках браузера.

Полный текст политики доступен по ссылке.


Вы не любите фокус-группы?



Татьяна Владимировна Матюшина – действующий консультант по маркетингу. Поэтому первый в этом году курс для бренд-менеджера 28 февраля-4 марта был насыщен совершенно свежими примерами из отечественной бизнес-практики 2010 года.

Традиционно в семинарах авторов Бизнес-школы SRC особое место отводится практическим упражнениям – они объяснимо вызывают наибольший интерес у слушателей.

Участники семинара смогли «на своей шкуре» оценить, как работает метод фокус-групп. Сейчас вокруг этого исследовательского инструмента ходит много не вполне научных разговоров об его якобы бесполезности. Слушатели семинара Татьяны Матюшиной теперь знают правильный ответ на вопрос, как правильно провести фокус-группу, чтобы получить результат.

Еще одно практическое упражнение, которое вызвало живой интерес участников – бизнес-игра-симулятор. Тема – строительство нового бренда для предприятия быстрого питания. Три команды участников конкурировали друг с другом за виртуальные деньги инвестора, который готов был вложить средства только в проект с сильной стратегической платформой бренда. В результате были сформированы три вполне жизнеспособных концепции – даже жаль, что среди участников не было представителей ни одной сети питания.

В следующий раз «Практический курс для бренд-менеджера» состоится 30 мая-3 июня. Зарегистрироваться >>>

Современный бренд-менеджер, к сожалению, часто вынужден работать с ограниченными бюджетами. При этом руководство требует постоянного роста эффективности маркетинга... Приходится выкручиваться и разрабатывать креативные «партизанские» и иные малобюджетные маркетинговые программы. Этому можно научиться на семинаре «Альтернативный маркетинг: новое время, новые инструменты».


Участники «Практического курса для бренд-менеджера» 28 февраля-4 марта:


09.03.2011

Назад к архиву