Как добиваться результата через кросс-функциональное взаимодействие?
Успейте забронировать участие в тренинге Сергея Дубовика на самых выгодных условиях.
На этом бесплатном вебинаре ищем точки, где интересы сторон реально совпадают.
Онлайн-трансляция по всему миру
Для того, чтобы избежать ошибок при выходе на новый сегмент рынка, предварительно необходимо провести его анализ. Потенциальная емкость рынка – один из индикаторов привлекательности перспективного сегмента. Методологически это очень сложная задача, которая под силу не каждому маркетологу.
Прислушайтесь к опыту Татьяны Матюшиной – основателя и управляющего партнера Агентства рыночных исследований и консалтинга «Маркет», доцента РАНХиГС, бизнес-тренера международного класса. За плечами Татьяны 800+ открытых и корпоративных семинаров и тренингов по маркетингу и брендингу. Она провела 370+ консалтинговых проектов в сфере маркетинга, работала с крупнейшими производителями («Татнефть», ABI PRODUCT , КОМОС и пр.), торговыми сетями (Х5 Retail Group, «Снежная Королева» и пр.) и предприятиями сферы услуг (Мегафон, МТС и пр.) и готова поделиться своими знаниями на новом бесплатном вебинаре.
Маркетологи, маркетологи-аналитики, бренд-менеджеры, продакт-менеджеры, начальники отделов маркетинга.
Заранее проведите тест системы здесь: https://events.webinar.ru/support/test-webrtc
Регламент проведения курса:
Продолжительность записи 2 часа.
Доступ предоставляется на 1 неделю.
Название: Вебинар. Как оценить потенциальную емкость рынка?
+7 (495) 796-11-35
пн. - пт. с 9.00 до 18.00
Юридический адрес: 109145, Москва, Вн.тер.г. Муниципальный Округ Выхино-Жулебино, ул. Привольная, д. 2, стр. 1, помещ. 31/Н
Почтовый адрес: 119048, Москва, а/я 100, Центр развития персонала
© 1999 - 2026 Бизнес-школа SRC: семинары и тренинги в Москве: бизнес семинары, курсы и тренинги
Официальные документы | Карта сайта | Политика защиты персональных данных | Глоссарий
Мы используем файлы cookie, метрические и аналитические системы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookies
