<
Наверх

+7 (495) 796-11-35

пн. - пт. с 9.00 до 18.00




Новости:

Как добиваться результата через кросс-функциональное взаимодействие?

12.03.2026

Успейте забронировать участие в тренинге Сергея Дубовика на самых выгодных условиях.

18.02.2026

На этом бесплатном вебинаре ищем точки, где интересы сторон реально совпадают.

30.01.2026
Все новости


Правила сайта

Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и данных в соответствии с Политикой защиты персональных данных и с Политикой использования файлов cookies. Если вы не согласны, пожалуйста отключите их в настройках браузера.

Полный текст политики доступен по ссылке.


Управление закупками. 20% компетенций, дающих 80% результата


Печать
Сергей Дубовик
Бизнес-тренер с 13-летним опытом работы коммерческим директором, директором по продажам, директором по закупкам в успешных холдингах.
Место проведения

г. Москва, ул. Сущёвский Вал, 74. Отель «Сущевский Сафмар»

ПРОГРАММА ПОД ЗАКАЗ
Продолжительность:
16 часов
Оформить заявку

О тренинге
Программа
Регламент
Как зарегистрироваться

Самые важные инструменты управления закупками коммерческих компаний из практики более 300 российских и международных организаций.

В результате тренинга вы получите готовый план работ с более, чем 70 подходами для создания зрелой, прозрачной системы управления закупками компании.



Для кого этот тренинг:

Представители производственных и дистрибуторских компаний, а также розничных сетей:

  • руководители отделов закупок, директора по закупкам;
  • категорийные менеджеры, руководители товарных направлений;
  • менеджеры по закупкам (особенно кадровый резерв);
  • коммерческие директора и топ-менеджмент.

В результате участники:

  • Знакомы с опытом и методиками компаний-лидеров в области организации закупок, выбрали наиболее подходящие инструменты для своей компании;
  • Сразу после тренинга смогут применить инструменты для повышения надежности поставок, оптимизации запасов и улучшения коммерческих условий у поставщиков;
  • Создадут свой собственный план изменения функции закупок в компании на 1-3 года: выбор новых метрик и повышение вовлеченности сотрудников, корректировка бизнеспроцессов и сокращение рисков в цепях поставок.

Каждый модуль тренинга включает в себя:

  • Концентрированную теоретическую часть в виде интеллект-карт, схем и таблиц. Наглядных, запоминаемых и применяемых после тренинга в повседневной работе. Они будут в рабочей тетради участников;
  • Упражнения на отработку задач модуля. Тренировка переговоров с поставщиками проводятся в парах и группах. Все упражнения детально разбираются, подготавливая вас к переговорам с реальными поставщиками;
  • Интерактивную часть – детальный разбор поставщиков и переговоров участников тренинга. Закрепление полученных знаний на реальном опыте.

Всё нацелено на длительное использование в работе полученных знаний и опыта. Коэффициент применимости материалов выше 90%. В тренинге нет увеселительных разминок и развлекательных упражнений.


Программа тренинга

1. Стратегия и организация закупок на живых примерах

  • Разберем какие критерии применять для оценки эффективности закупочной деятельности, а также результативного управления поставщиками;
  • Проведем оценку этапов закупочного процесса. Выберем способы контроля, рассмотрим факторы уязвимости бизнес-процессов.

2. Инструменты антикризисного менеджмента для эффективных закупок

  • Проработаем алгоритм и карту антикризисных действий для отдела закупок в 5 направлениях: управление поставщики, развитие персонала, технология закупок, управление ассортиментом, переговоры с поставщиками. Алгоритм поможет сформировать подробный план действий на ближайшие три месяца;
  • Пройдём 5 шагов, необходимые при повышении цен поставщиками. Если цены нельзя оставить на прежнем уровне, как сделать так, чтобы каждые полпроцента изменений вверх были оправданы и максимально отработаны закупщиком;
  • Определим, где обманывают поставщики при массовом изменении цен. Сделаем расчет экономически оправданного повышения цен и анализ cost-модели для поиска способов нивелировать повышение.

3. Ключевые показатели эффективности отдела закупок и система мотивации

  • Рассмотрим более 40 показателей для определения эффективности работы отдела закупок производственного предприятия и более 60 показателей для ритейлеров и дистрибьюторов. Это наиболее полный на сегодняшний день свод показателей для построения системы мотивации отдела закупок;
  • Определим 3 профессиональных уровня закупщика. Ответственность и зоны влияния. Направления для развития компетенций;
  • Разберем 3 варианта построения матрицы KPI и примеры для её внедрения. Придем к готовой для использования схеме построения системы мотивации сотрудников отдела закупок.

4. Приемы ведения переговоров с монополистами и сложными поставщиками

  • Построим матрицу переговоров со сложными поставщиками и монополистами. Это технология, которая помогает в 3 случаях из 5 договориться с безальтернативным поставщиком;
  • Выработаем стратегию поведения, если поставщик не идет на требуемые вам коммерческие условия: работа с точками корпоративных и личных интересов поставщика;
  • 3 золотых правила закупщика. Ключевые правила достижения нужных условий у поставщика;  Разберем приемы влияния на поставщика в жестких переговорах.

5. Управление поставщиками

  • Воспользуемся «БКЗ» – большой картой закупщика, определим критерии выбора и оценки поставщиков;
  • Применим модель Кралича для выбора стратегии и тактики работы с поставщиками в зависимости от особенностей вашей компании;
  • Как распределить объем закупок среди поставщиков наиболее выгодно для компании;  Разберем на примерах интегральную оценку поставщиков – сильный инструмент повышения эффективности поставок и развития отношений с поставщиками.

6. Повышение надежности поставок и качества закупаемой продукции

  • Рассмотрим 3 принципа организации и поддержания дисциплины поставщиков;
  • Применим модель управления качеством продукции и услуг «СЗК» качества. Где обманывают поставщики? Как не дать себя обмануть в цене и качестве?
  • Разберем примеры спецификаций на продукцию и услуги, а также уязвимость технических заданий. Где находятся слабые места, которое используют в своих интересах недобросовестные поставщики.

7. Планирование и управление запасами

  • Разберём модели управления оборачиваемостью запасов. Проведем расчет нормы оборачиваемости и способы достижения ее целевых значений;
  • Проработаем наиболее точные модели прогнозирования запасов;
  • Пройдем алгоритм борьбы с неликвидами и дефицитами — практику более 200 компаний.

09:30 – 10:00 - РЕГИСТРАЦИЯ
10:00 – 11:20 - Первый блок программы
11:20 – 11:35 - Кофе-пауза
11:35 – 13:00 - Второй блок программы
13:00 – 14:00 - Обед
14:00 – 15:45 - Третий блок программы
15:45 – 16:00 - Кофе-пауза
16:00 – 17:30 - Четвертый блок программы

Как зарегистрироваться на тренинг:

  • Вы можете позвонить по телефону +7 (495) 796-11-35
  • Написать на электронный адрес: info@src-master.ru
  • Заполнить заявку ниже
О тренинге
Программа
Регламент
Как зарегистрироваться
Печать

Название: Управление закупками. 20% компетенций, дающих 80% результата


Ирина Колесникова

Ваш менеджер

+7 (905) 512-4329

100% гарантия!
Если не устроит качество обучения,
компенсируем стоимость.

Оформить заявку

* обязательны для заполнения