Месяц назад в Профессиональной Бизнес-школе SRC состоялся Большой Совет Директоров, затронувший наиболее актуальные проблемы нестабильной экономической ситуации.
Наши клиенты говорили о том, что финансовые вопросы сейчас вызывают наибольший интерес. Ключевая задача - как поддерживать доходность бизнеса при сокращении выручки?
Руководитель Школы Финансовый Стратег Михаил Серов — ведущий бизнес-консультант по финансовому менеджменту, основатель консалтинговой компании «Стратегос» – четко и понятно разложил по полочкам весь процесс оптимизации издержек.
Вы не смогли посетить это мероприятие? Вот что Вы пропустили:
Как управлять затратами при ситуационном сокращении выручки?
Финансовый резерв – не только «подушка безопасности», но и источник доходности.
Анализ затрат через структуру расходов.
Оценка стоимости бизнеса – быть готовым продать компанию.
Россия – страна малого бизнеса. Что это значит для Вас?
Как квалификация топ-менеджеров влияет на реализацию программы по оптимизации затрат?
Насколько точно Вы рассчитываете собственный капитал? О качестве управленческого учета.
Состояние отрасли и экономики страны – что учитывать?
Что нужно делать при экономии затрат?
Алгоритм проведения анализа неблагоприятных воздействий.
Составление бюджетов под сценарии развития событий.
Останавливаем процессы развития, концентрируемся на процессах стабилизации.
Вполне возможно, что кто-нибудь из Ваших конкурентов присутствовал на Большом Совете Директоров и уже внедряет полученные знания.
Мы используем файлы cookie, метрические и аналитические системы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности