Конечно, вы знаете, что точно прогнозировать будущие продажи выгодно: ваши клиенты будут лояльны и не столкнутся с дефицитом продукции, а на складе не возникнет избыточных запасов. Применение современных подходов к построению математических моделей позволяет с хорошей точностью прогнозировать продажи с учетом 15-35 факторов.
В нашем расписании появилась новая программа, которая поможет составить план продаж с ответами на ключевые вопросы: КТО у вас купит товар, КОГДА, ЧТО купит (какой ассортимент), СКОЛЬКО (в каком количестве) и ПО КАКОЙ ЦЕНЕ.
Семинар Планирование и прогнозирование продаж. Методика в формате бизнес-процесса 17-18 января проведут сразу три эксперта – Андрей Щеголев, Михаил Серов и Эдуард Иванченко. Они представят действия по составлению прогноза и плана в формате бизнес-процесса с описанием каждого шага. По сути, авторы программы передают универсальную методику. Более того, каждый участник семинара получает «Библиотеку специалиста по планированию продаж» с файлами Excel для самостоятельного построения прогноза и плана в 3 вариантах по сложности, с применением нескольких методов прогнозирования, очисткой данных для прогноза, с учётом множества влияющих факторов.