<
Наверх

+7 (495) 796-11-35

пн. - пт. с 9.00 до 18.00




Новости:

Сергей Дубовик проведет онлайн-тренинг по применению ИИ-инструментов в В2В-закупках.

21.09.2026

Сергей Дубовик нашел в своем мегазагруженном расписании окно, чтобы на следующей неделе провести бесплатный вебинар.

21.08.2026

Успейте оплатить участие по ценам прошлого года!

10.08.2026
Все новости


Правила сайта

Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и данных в соответствии с Политикой защиты персональных данных и с Политикой использования файлов cookies. Если вы не согласны, пожалуйста отключите их в настройках браузера.

Полный текст политики доступен по ссылке.


Событие в мире e-learning



Завершилась 8-я Международная выставка и конференция по дистанционному обучению eLearnExpo 2011. Специалисты SRC Мультимедиа не могли обойти своим вниманием отраслевое мероприятие.

Поскольку мы специализируемся на работе с корпоративными заказчиками, сожаление вызвало то, что посетители выставки и участники конференции на 70% были представлены академическим сектором. Подобное «смешение ВУЗов и бизнеса» мы уже наблюдали на Саммите разработчиков электронных курсов в марте этого года. Подробнее >>>

Корпоративная среда была представлена знакомыми лицами:

  • с докладами о своем опыте, развитии, перспективах выступили представители ОАО «Северсталь», ОАО «РЖД», ОАО «ЛУКойл», ОАО «Газпром», ОАО “АльфаСтрахование”;
  • Intel, Adobe поделились своими инициативами, связанными с государственными образовательными учреждениями;
  • особенно интересным нам показался рассказ о премьерном проекте «Dagger & Prime» для компании «Amway», а также выступления и мастер-классы Дэйвида Уортли с демонстрацией игровых обучающих технологий.

Доклад руководителя SRC Мультимедиа был, прежде всего, интересен тем компаниям, которые внутренними силами разрабатывают электронные курсы. Александр Воробьев учел требования к выступлению на подобных конференциях, которые мы разработали по результатам уже упомянутого Саммита.

Содержание доклада было максимально конкретным. Поставленный вопрос: как сделать интересный мотивационный курс, чтобы это было дешево и быстро? Предложенное решение: текстовые квесты. По сути, был передан алгоритм из 8 пунктов – как перейти от модели компетенций и уровня владения ею к квесту, с помощью которого мы можем оценить этот уровень и научить чему-то, чем человек пока не владеет. Кроме того, рассмотрены инструменты создания подобных продуктов собственными силами.

Возвращаясь к желанию сконцентрировать отраслевые мероприятия на специалистах со схожими целями и задачами, возлагаем надежды на новую выставку «EduTech Russia», которая состоится осенью 2011-го и обещает быть ориентированной на корпоративный сектор e-learning.


14.06.2011

Назад к архиву