<
Наверх

+7 (495) 796-11-35

пн. - пт. с 9.00 до 18.00




Новости:

Успейте забронировать участие в тренинге Сергея Дубовика на самых выгодных условиях.

18.02.2026

На этом бесплатном вебинаре ищем точки, где интересы сторон реально совпадают.

30.01.2026

Выходные начинаются завтра?

30.12.2025
Все новости


Правила сайта

Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и данных в соответствии с Политикой защиты персональных данных и с Политикой использования файлов cookies. Если вы не согласны, пожалуйста отключите их в настройках браузера.

Полный текст политики доступен по ссылке.


Кризис стал благоприятным условием для развития e-Learning!



Начало нового года не обошлось без приятных сюрпризов и для рынка обучения персонала - несмотря на финансовый кризис,  ощутимо растет спрос на мультимедийные обучающие продукты. Проанализировав прошедшие три недели января, нам хочется отметить, что, по сравнению с аналогичным периодом 2008 г., вырос спрос на:

  • Консалтинговые услуги в области создания корпоративных систем Дистанционного Обучения - 23%;
  • Электронные курсы в формате SCORM - 37%;
  • Проекты по индивидуальной разработке курсов - 7%;
  • Мультимедийные бизнес-тренинги из серии «Портфель Директора» - 30%.

Это объясняется тем, что в условиях недостаточных бюджетов компании сохранили необходимость в качественном, быстром, непрерывном и дешевом образовании своих сотрудников. А дистанционное обучение как раз и позволяет удовлетворить данную потребность.

Стоит так же отметить, что несколько изменилась и структура спроса – теперь предприятия готовы платить только за те области знаний, которые влияют на текущую эффективность работы сотрудников. Среди наших электронных курсов наибольшей популярностью в этом году стали пользоваться следующие: «Техника продаж», «Инструменты интегрированных маркетинговых коммуникаций», «Базовые навыки менеджера: планирование, организация, контроль, мотивация», «Навыки оперативного менеджмента», «Специфика телефонных продаж», «Организация работы отдела продаж», «Система роста продаж».

Также возросло число заявок на электронные курсы по таким темам, как тайм-менеджмент, логистика, мерчандайзинг, реклама и PR. В связи чем мы приняли решение пополнить нашу библиотеку электронных курсов в формате SCORM вышеперечисленными мультимедийными курсами. И уже в конце февраля Департамент разработки мультимедийных продуктов Бизнес-школы SRC выпустит серию курсов по тайм-менеджменту!

28.01.2009

Назад к архиву