Технологии переговоров. Опыт международных ритейлеров.
Приоритетные направления маркетинговой стратегии.
На чем зарабатывает ритейлер. KPI закупщика, мотивация принятия решения.
Критерии отбора товара.
Компетенция закупщика и его полномочия.
Принципы отбора поставщика. Требования к Поставщику.
Построение эффективного ассортимента на основе принципов категорийного менеджмента. Структурированный подход (8 шагов) к формированию ассортимента. Архитектура матрицы.
Критерии эффективного ассортимента и инструменты для анализа. Фундаментальное уравнение торговли. Факторы, влияющие на стоимость продукции.
Тактика проведения переговоров. Матрица ЛАСП.
Стандартные сопроводительные документы по переговорам.
Рекомендации для поставщиков. Ловушки закупщика. Как стать приоритетным поставщиком для сети. ФЗ 381 – как сохранить условия работы.
Презентация клиенту выигрышного предложения. Как использовать аргументы категорийного менеджмена и трейд-маркетинга для переговоров с сетью.
Решение кейса. Работа в группах. Презентация результатов.
Авторы семинара
Воробьева Елена
Имеет 12-летний опыт работы на руководящих должностях в области маркетинга (включая, категорийный мененджмент, трейд-маркетинг) и закупок в федеральной сети "Копейка" (670 магазинов в 26 регионах России).
Регламент проведения семинара:
09.30 - 10.00 - РЕГИСТРАЦИЯ
10:00 - 11:30 - Первый блок программы
11:30 - 11:50 - Кофе-пауза
11:50 - 13:30 - Второй блок программы
13:30 - 14:20 - Обед
14:20 - 16:00 - Третий блок программы
16:00 - 16:20 - Кофе-пауза
16:20 - 18:00 - Четвертый блок программы